Junta de Castilla y León

C/ Alfonso XI, s/n
09007 Burgos
Tfno. 947 238 219
Fax: 947 237 634
ies@iespintorluissaez.es

MECD
erasmus2
calidad_educativa
imagen Leo TIC

Centro bilingüe

programa bilingüe en Ingles
descarga
Logo Certificación TIC nivel 4

gestión


La alumna Eva García Sánchez, premiada

58ª edición del certamen de relatos Coca Cola

AROA PALACIOS PALACÍN, de 2º ESO D, es una de las finalista de esta edición. El fallo del jurado y le entrega de premios se celebrará el próximo 25 DE MAYO a las 18:00h en el Teatro Cervantes de Valladolid

Asistencia al festival de Clunia

Como todos los años, los alumnos de Humanidades asisten a la representación teatral de una tragedia y de una comedia clásica en el teatro romano de Clunia.


Resultado de imagen de galeria de imagenes

Campeonas provinciales de fútbol sala (cadete femenino)

Concurso para elegir el logotipo de convivencia

Campeón de Castilla y León


¡ENHORABUENA!

Víctor Juarros Ruiz de 1º ESO  es el actual campeón de Castilla y León de ajedrez sub 14 y participará en el próximo Campeonato de España por edades en Salobreña (Granada) la semana del 16 de Julio.

Dobles campeones provinciales de frontenis


CATEGORÍA CADETE:

Nicolás Pérez y Rodrigo Pascual


CATEGORÍA JUVENIL

Aaron Ortiz y Héctor Vélez

2ª jornada de la fase provincial: 21 de abril

Las chicas de baloncesto y fútbol sala juegan las finales provinciales contra Concepcionistas y Huerta del Rey respectivamente

Baloncesto femenino (cadete)

Pintor – Cocepcionistas

(FINAL)

13:30 en el Talamillo

Fútbol sala femenino (infantil)

Pintor – Huerta del Rey

(FINAL)

13:00 en San Amaro

Voleibol femenino (infantil)

Pintor A – Maristas A

10:00 en el Liceo Castilla

Voleibol femenino (infantil)

Pintor A – Lerma

12:00 en el Liceo Castilla

Voleibol femenino (cadete)

Pintor A – Espinosa

11:00 en el Esther S. Miguel

Subcampeones provinciales de padel

Daniel Ortiz y Elena Fernández

Subcampeones provinciales de padel


Resultados de la 1ª jornada de la Fase Provincial